В Крыму снова ограбили банк

01.08.201811:05

В Крыму снова сообщают об ограблении банка. На этот раз кража произошла из ячеек отделения банка «ЧБРР» в Акмесджите (Симферополе). 

Об этом сообщает издание «Новый День» со ссылкой на пострадавшего клиента банка.

По его словам, он обнаружил пропажу своих средств на днях, во время визита в отделение. При этом клиент банка убежден, что кража произошла намного раньше – в период, когда аналогичные преступления были совершены в Ялте и Алуште. Тогда своих сбережений лишились клиенты банка «Рублев» и «ЧБРР».

Пострадавший клиент «ЧБРР» предполагает, что преступники во всех случаях с кражей в банках действовали по одной схеме, заранее определив в каких отделениях нет видеонаблюдения в депозитарии.

«Сотрудница банка проводит клиента в депозитарий, открывает сейфовую дверь, решетку, открывает мастер-ключом ячейку клиента и выходит. А клиент уже своим ключом открывает ячейку. То есть, чтобы открыть ячейку нужно два ключа», – описал клиент «ЧБРР» схему получения доступа к ячейкам, возмутившись: «Как мог человек вынести из депозитария целый баул денег и драгоценностей?»

По словам пострадавшего, в МВД по факту кражи возбудили уголовное дело. По его информации, от действий преступников могло пострадать от 8 до 20 человек. Сумму ущерба он охарактеризовал как «крупную».

Пострадавший клиент «ЧБРР» потребовал от финансового учреждения выплаты компенсации, однако в банке предложили направить иск в суд и попробовать доказать, сколько в его ячейке было денег.

Он настаивает на том, что банк не выполнил свои обязательства, не обеспечив безопасность хранения сбережений, и готов добиваться возврата средств через суд. Отметим, что по информации официального сайта банка, 98% акций «ЧБРР» принадлежит министерству имущественных и земельных отношений Крыма.

Между тем, в банке в оперативном комментарии отказали, предложив направить официальный информационный запрос.

Напомним, в конце июня этого года стало известно о том, что в Ялте обокрали местное отделение банка «Рублев». Деньги были украдены из 22 персональных ячеек. По предварительной информации, сумма ущерба клиентов финансового учреждения может достигать 1,5 миллиона долларов.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях FacebookВконтактеОдноклассники и будьте в курсе самых актуальных и интересных новостей.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET