Во время пожара в Ялте спасли двух детей

08.08.201814:28

Вчера, 7 августа, во время пожара в многоквартирном доме в Ялте спасатели эвакуировали восемь человек, в том числе двух детей.

Пожар случился около 16 часов. Возгорание произошло на пятом этаже жилого дома. Спасатели оперативно приступили к тушению огня, который сопровождался сильным задымлением.

Также спасатели провели разведку помещений, в результате которой было эвакуировано восемь жильцов дома. Одновременно с этим поступила информация о том, что в одной из квартир находятся двое несовершеннолетних 2007 и 2008 года рождения.

По словам пожарных,  огонь удалось вовремя становить и не допустить его распространения на соседние квартиры. Площадь пожара составила 20 кв. м. Огнем уничтожены личные вещи, стены и потолок. Причины пожара устанавливают эксперты. Детей, которых спасатели обнаружили при тушении пожара, при помощи специальных аппаратов защиты органов дыхания вынесли из задымленных помещений.

«Дети были переданы сотрудникам скорой медицинской помощи, где им была оказана необходимая помощь, к счастью, в госпитализации они не нуждались», – добавили в ведомстве.

По информации помощника начальника крымского главка МЧС, всего на ЧП с начала года было спасено более 70 человек, восемь из которых – дети.

Напомним, на пожаре в поселке Сарабуз (Гвардейское) Акмесджитского (Симферопольского) района погиб мужчина.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях FacebookВконтактеОдноклассникиInstagram   и будьте в курсе самых актуальных и интересных новостей.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET