В Крыму избили и ограбили экс-главу крымского правительства

11.08.201817:09

Бывшего главу правительства АРК, 83-летнего Анатолия Франчука избили и ограбили в его собственном доме.

По словам самого Франчука, неизвестные ворвались в его частный дом, после чего связали и избили его, вскрыли три сейфа, похитив крупную сумму денег.

«Из сейфов украли примерно миллион рублей, 137 тысяч долларов и много золота, которое принадлежало умершей 5 лет назад жене», – утверждает Франчук.

Он рассказывает, что грабители связали его руки и ноги, били по голове.

«Я лёг спать около часа ночи, уснул. Примерно около двух часов ночи ворвались несколько человек. Сколько именно их было, я в темноте не видел. Но трое держали меня. Возможно, их было больше. Мне связали руки и ноги, один держал связанные руки, второй – ноги, а третий бил по голове, по ногам. Потом на тряпку налили какую-то жидкость, положили на лицо, видимо, чтобы я вырубился»,  – комментирует произошедшее экс-премьер.

По словам Франчука, после того, как он пришел в себя, по-прежнему был связан по рукам и ногам, а так как в доме он на момент происшествия находился один, его крики никто не слышал и не мог прийти на помощь, телефон грабители тоже выбросили подальше. Только около 9 часов утра избитого и связанного, его обнаружил его водитель, который пришел на работу.

Потерпевший обратился в больницу и полицию с заявлением, передает «КИА».

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях FacebookВконтактеОдноклассникиInstagram   и будьте в курсе самых актуальных и интересных новостей.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET