Крымскотатарский театр возглавила мать крымского чиновника

17.08.201810:15

Крымскотатарский академический музыкально-драматический театр возглавила Меджеде Мельгазиева.

Ранее она работала замдиректором по хозяйственной части. Коллектив театра возмущен её назначением, так как считает, что Мельгазиева не имеет отношения к искусству. Ее сын, Дилявер Мельгазиев, является заместителем главы администрации Керчи.

Ранее СМИ сообщали, что театр может возглавить один из актеров Эльдар Джелилов. О нем экс-директор Билял Билялов отзывался нелестно.

«Этого его выбор, наверное, хотел давно. (…) Может еще кому-то предложили, я не знаю. Я думаю, он с удовольствием согласился. Ну, флаг ему в руки. У нас одна задача — сохранить театр. Остальное неважно», – прокомментировал Билял Билялов.

Теперь стало известно, что Джелилова назначили на должность художественного руководителя. 

Джелилов закончил Киевский национальный университет театра, кино и телевидения им. Карпенко Карого, в 2010 году получил звание заслуженного артиста Крыма, снялся в 11 кинолентах.

Напомним,  экс-директора театра Биляла Билялова сместили с должности после обвинений в финансовых нарушениях в размере 33 млн рублей. Актеры театра в свою очередь встали на защиту Билялова, заявив, что намерены бойкотировать решение о его увольнении.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях FacebookВконтактеОдноклассникиInstagram   и будьте в курсе самых актуальных и интересных новостей.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET