Из-за «минирования» аэропорта в Симферополе задержали несколько рейсов

23.08.20189:50

Накануне вечером появилась информации о якобы заложенной бомбе в аэропорту Акмесджита (Симферополя). Из-за мероприятий по обеспечению безопасности на вылет и прилет было задержано несколько рейсов, а самолет, летевший из Санкт-Петербурга в Крым, и вовсе вынужден был совершить посадку в Ростове-на-Дону. 

Сообщение о заложенной в аэропорту Акмесджита бомбе поступило 22 августа вечером. Вовремя не смогли вылететь из крымской столицы два самолета – в Москву и Тюмень, также были задержаны рейсы, выполнявшиеся из Санкт-Петербурга и Уфы.

С 19:30 до 20:30 проводились мероприятия по проверке сообщения. В пресс-службе аэропорта сообщили, что задержки  в расписании не превысили 60 минут. Не смогли вовремя вылететь рейс авиакомпании Nordwind в Москву (Шереметьево) и рейс авиакомпании «Ямал» в Тюмень.

На прилет были задержаны рейсы авиакомпании Red Wings из Санкт-Петербурга и Уфы. Рейс авиакомпании «Россия» из Санкт-Петербурга ушел на запасной аэродром в Ростов-на-Дону, позднее он вылетел в столицу Крыма. В настоящее время аэропорт работает в штатном режиме, передает «РИА-Новости».

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях FacebookВконтактеОдноклассникиInstagram   и будьте в курсе самых актуальных и интересных новостей.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET