Биржи натянулись как струна, рубль приготовился нырнуть вниз

28.08.201817:02

Правительство США обнародовало очередные санкции против Москвы. На этот раз запрещается давать лицензии российским компаниям на экспорт оружия и продукции двойного назначения, а также в «любом кредите, кредитных гарантиях и другой финансовой поддержке».

Это значит, что будут блокированы кредиты международных финансовых организаций.  Эксперты говорят, что «может быть введен запрет на обращение российской облигации федерального займа и на операции по счетам госбанков в США» Эти ограничения входят в первый пакет новых антироссийских санкций.

Новые ограничения предполагают прекращение любой помощи России со стороны Соединенных Штатов, «кроме срочной гуманитарной помощи, продуктов питания и иных сельскохозяйственных продуктов».

Основанием для введения нового пакета санкций стали обвинения в применении химического оружия в Солсбери. В решении говорится. «Госдепартамент установил, что Российская Федерация использовала химическое оружие в нарушение международного права против собственных граждан». Ограничения затрагивают не только экономические отношения США и России, но и могут серьёзно коснутся крупных торговых партнеров России.

Поговаривают что в ноябре США «готовит ограничения по авиационным перевозкам, планируют запретить полеты в США самолетам «Аэрофлота», что затронет кредитование российских юридических лиц, экспорт и импорт товаров». Даже финансовые эксперты предполагают, что курс доллара перешагнёт за 70 рублей.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях FacebookВконтактеОдноклассникиInstagram   и будьте в курсе самых актуальных и интересных новостей.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET