ВИДЕОФАКТ: На концерте в Киеве Святослав Вакарчук поцеловал крымтатарский флаг

28.08.201820:31

На концерте группы «Океан Ельзи» 24 августа в Киеве ее лидер Святослав Вакарчук взял у зрителей из зала крымтатарский национальный флаг и поцеловал его. 

Во время исполнения песни «Стiна» Вакарчук подбежал с другой стороны сцены и потянулся за крымтатарским флагом, который держали зрители в фанзоне. Взяв флаг в руки, певец развернул его, показав залу, поцеловал и вернул.

Позже поклонница группы «ОЕ» из Крыма Сусана Аблямит, из рук которой артист взял флаг, рассказала, как это было:

«Стоим мы с @___elmaz_ametova__ и размахиваем флагом. Натянули байракъ впереди себя. Ничего не видим. Чувствую, что кто-то тянет байракъ. Не поняли, что происходит! 🤷🏻‍♀️🤔 Смотрим, а это Вакарчук😍😍😭😭😭😭😭😭😍😍😍😍😍😭 Мы рыдали!!!! 😭 Поцеловал и вернул! ♥» – написала она в Instagram.

Кстати, судя по фотографиям в соцсетях, множество крымских татар посетили концерт группы в Киеве.

Это далеко не первый случай, когда Вакарчук разворачивал на сцене крымтатарский флаг. Так, предыдущий раз он сделал это 13 июня 2017 года в Херсоне во время концерта лидер группы «Океан Ельзи». 

Как сообщал Avdet, в минувшем году Святослав Вакарчук вместе со своим подопечным из проекта «Голос» Эскендером Ислямовым, облачившись в крымскотатарский флаг, исполнил несколько строк крымскотатарской кавер-версии его песни «Обійми».

Напомним, последний раз в Крыму известная украинская группа «Океан Ельзи» выступала 20 июня 2013 года в рамках всеукраинского тура в поддержку нового альбома. Послушать музыку рок-исполнителей тогда собрались около 10 тысяч жителей и гостей крымской столицы. После концерта в своем Twitter Вакарчук поблагодарил зрителей на трех языках: крымскотатарском, украинском и русском.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях FacebookВконтактеОдноклассникиInstagram   и будьте в курсе самых актуальных и интересных новостей.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET