Ялтинская река Дерекойка приобрела необычный окрас

03.09.201816:21

В Ялте река Дерекойка внезапно стала ядовито-салатовой. Необычный окрас водная артерия приобрела 2 сентября.

Это явление обеспокоило жителей города. Они опасаются, что салатовое вещество с ярким окрасом может быть ядовитым: особенно пугает ялтинцев то, что река впадает в Черное море. Ялтинцы также сообщают, что не только вода в реке поменяла свой цвет. По их словам, даже пыль недавно была зеленой.

Есть мнение, что это может быть флуоресцентная краска, которую используют для изучения движения подземных вод. Некоторым необычный окрас Дерекойки показался весьма привлекательным, но в то же время опасным.

В администрации города утверждают, что Дерекойку покрасили безопасным веществом. Однако эту версию пока не подтвердили компетентные службы.

«По нашей информации, это флуоресцентный краситель, кто-то из детей побаловался, – рассказал начальник отдела информационной политики администрации Ялты Олег Главацкий. – Иногда водоканал его запускает, когда трубы проверяет, но в этот раз водоканал ничего не запускал, поэтому ЖКХ и экологи вышли на проверку, возьмут пробы», передают «Примечания».

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях FacebookВконтактеОдноклассникиInstagram   и будьте в курсе самых актуальных и интересных новостей.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET