В Армянске происходят перебои с электричеством

06.09.201814:05

Жители Армянска в социальных сетях сообщают о перебоях с электроснабжением.

По их мнению, это происходит из-за того, что в проводах линий электропередач происходит химическая реакция при контакте с веществами из воздуха.

Пользователь сети опубликовала видео, на котором видно, как ночью провода искрятся.

«Не знаю, тут плохо видно, но это искрятся изоляторы на электрических столбах»,  написала жительница Армянска в группе «Чёрный список Армянска-Красноперекопска».

Как сообщили в диспетчерской службе, причиной перепадов в сети стало отключение завода «Крымский Титан» от электроснабжения.

Напомним, впервые о выбросах химикатов заявили местные жители в соцсетях 24 августа. Тогда все металлические предметы, оказавшиеся открытыми, покрылись загадочной липкой ржавчиной. В городе образовался маслянистый налет на крышах домов и листьях деревьев. У некоторых детей появились признаки аллергии.

Завод «Крымский титан» приостановил работу 4 сентября. По факту происшествия Следком возбудил уголовное дело.

Завод начал работу еще в 1971 году, а в начале 2000-х перешел под контроль компании Groop DF Дмитрия Фирташа. Главным направлением предприятия является производство диоксида титана – вещества, которое применяется в лакокрасочной, резинотехнической промышленности, при производстве пластмасс и во многих других отраслях.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях FacebookВконтактеОдноклассникиInstagram   и будьте в курсе самых актуальных и интересных новостей.

 

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET