Крымская полиция уверена, что детей на полуострове не похищают

18.09.201810:53

Сообщения в социальных сетях о якобы имеющих место массовых похищениях детей в Крыму ничем не подтверждаются и не соответствуют действительности.

Об этом сообщила начальник пресс-службы МВД по Крыму Ольга Кондрашова в ответ на просьбу прокомментировать ряд сообщений в соцсетях и на новостных сайтах.

«Спешим успокоить общественность – распространяемая информация не соответствует действительности. Просим обо всех известных фактах правонарушений обращаться в полицию, а не множить слухи и не распространять в интернете недостоверную информацию, которая потом используется недобросовестными сайтами для нагнетания обстановки в Крыму, хотя ничего подобного в реальности нет», – отметила Кондрашова.

Публикуемые в некоторых группах сообщения она назвала «фейками» и обратила внимание на то, что полиция не фиксировала роста обращений в связи с пропажей детей.

Напомним, за последний месяц в Акмесджите (Симферополе) и районе сообщили о нескольких случаях похищения детей. Информация о трех из них широко распространили пользователи соцсетей. Все появившиеся сообщения объединяет отсутствие какой-либо конкретики, размытые сведения. Каждый раз говорится о чьих-то знакомых или друзьях друзей. Неизвестно даже, какого возраста дети, которых якобы пытались похитить.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET