Симферопольцев вновь испугал сильный хлопок

19.09.201815:49

Жители Симферополя сегодня около полудня вновь ощутили грохот, похожий на мощный взрыв. Сообщается, что звук можно было услышать в разных районах города.

Как сообщают горожане в соцсетях, слышали грохот в разных районах столицы: в Лозовом, на улицах Трубаченко, Русской, Балаклавской, Ракетной, а также в центре города, на пл. Советской, на Фонтанах.

«От хлопка включились сигнализации машин», «Бухнуло хорошо, на ГРЭСе окна дернулись», «В стороне Абдала, сильно тряхануло», «На Украинке тоже бабахнуло, думала, крыша с дома упала», «На Фонтанах прогремело так, что окна пластиковые колыхнуло», «Дома окна трещали. Звук был мощный, похожий на взрыв», – рассказывают симферопольцы.

Некоторые горожане успели запечатлеть следы в небе. «Похоже на самолет – в небе следы на момент звука были, через минуту развеяло», «После этого военный самолет прошел. В центре стекла ходуном ходили», – сообщают очевидцы.

Напомним, 26 декабря примерно в 16:00 в крымской столице прогремел сильный взрыв, который слышали горожане в разных районах Симферополя.

Специалисты «Крымской астрофизической обсерватории» РАН считают, что в предыдущий раз громкий хлопок и белый след в небе над Симферополем был связан с полетами самолетов.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET