Крымский суд оставил под стражей блогера Мемедеминова

20.09.201811:13

Верховный суд Крыма отклонил апелляцию защиты крымскотатарского активиста, блогера Наримана Мемедеминова на продление ему меры пресечения в виде содержания в СИЗО.

Об этом сообщает его адвокат Эмиль Курбединов.

Напомним, Мемедеминова обвиняют в пропаганде терроризма. Он останется в изоляторе до 17 октября.

«В своем последнем слове Нариман отметил, что он – крымский татарин, мусульманин, гражданский активист и журналист, и что это все делает его очень удобной мишенью для ФСБ, только из-за этого его преследуют», – рассказал Курбединов.

Заседание проходило в закрытом режиме, несмотря на то, что в материалах дела нет соответствующего постановления. Мемедеминов участвовал в процессе по видеоконференцсвязи из СИЗО. Он заявил ходатайство об открытом процессе, но суд отказал. После этого защита заявила отвод судье и прокурору. В отводе судья Алексей Последов также отказал, передает «Крым.Реалии».

Как сообщал Avdet, в отношении гражданского активиста Наримана Мемедеминова, у которого утром 22 марта сотрудники ФСБ РФ провели обыск, возбуждено уголовное дело по статье о призывах к совершению теракта.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях FacebookВконтактеОдноклассникиInstagram и будьте в курсе самых актуальных и интересных новостей.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET