Великобритания присоединится к резолюции о миротворцах ООН на Донбассе 

02.10.201819:35

Великобритания присоединится к проекту резолюции о введении миротворческой миссии ООН на Донбасс, который вскоре будет внесен в Совет безопасности ООН. 

Об этом на заседании согласительного совета руководителей фракций, комитетов и групп парламента в понедельник, 1 октября, заявила представитель президента Украины в Верховной Раде Ирина Луценко, передает «Интерфакс-Украина».

«Резолюция о миротворческой миссии, первая резолюция, которая будет в ближайшее время внесена Соединенными Штатами, Украиной, Францией, Германией и к ней сейчас присоединяется Великобритания (идут последние подготовки) – в Совет безопасности ООН о введении миротворческой миссии на востоке. Это еще не мир, но уже и не война», – сказала Луценко.

24 сентября спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер сказал, что Швеция, Финляндия, Австрия, Беларусь, Сербия и Турция готовы отправить на Донбасс своих военнослужащих в рамках миротворческой миссии.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях FacebookВконтактеОдноклассникиInstagram   и будьте в курсе самых актуальных и интересных новостей.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET