Что представляют из себя посещающие Крым делегации?

09.10.201811:37

Норвежец Хендрик Вебер вместе со своей женой создал объединение «Норвежская народная дипломатия», которое в основном занимается поездками в Крым. На этот раз чета собирается посетить Крым как «делегация» общественников из Норвегии. 

Как пишет норвежская газета Verdens Gang (VG), Хендрик Вебер отзывался о Владимире Путине, как о «спасителе российского народа».

Как и было запланировано, 30 сентября с шестидневным визитом в Крым прибыла

«норвежская делегация». И представители оказалась «…в полном восторге от темпов развития региона». Одним из причин «восторга» стал аэропорт в Акмесджите (Симферополе) и строительство автотрассы «Таврида». «Все фотографируют и записывают», чтобы было что рассказать.

Официальные власти Норвегии осуждают поездки своих граждан на полуостров. МИД Норвегии после каждого подобного визита выступает с предупреждением о том, что нарушение ограничительных мер ЕС в отношении России «может повлечь за собой наказание».

После 2014 года Норвегия присоединилась к санкциям ЕС против России. В июле 2018 года Норвегия поддержала декларацию Государственного департамента США «…о непризнании российской аннексии Крыма».

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях FacebookВконтактеОдноклассники, а также на канал в Telegram и будьте в курсе самых актуальных и интересных новостей.

 

 

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET