В Красноперекопске врача-педиатра признали виновным в смерти новорожденного

12.10.201810:12

Красноперекопский районный суд признал виновным врача-педиатра в причинении смерти по неосторожности новорожденному ребенку.

Об этом сообщила пресс-служба управления Судебного департамента в Крыму.

«При условии своевременной госпитализации, правильного установления диагноза, надлежащего обследования и лечения в условиях стационара имелась высокая вероятность благоприятного исхода для жизни и здоровья новорожденного», – цитирует пресс-служба заключение комиссионной судебно-медицинской экспертизы.

Как уточнили в ведомстве, в 2016 году в городскую больницу Красноперекопска обратилась мать с новорожденным ребенком. Несмотря на действия врачей городской и республиканских больниц, ребенок умер в реанимационном отделении.

Суд признал подсудимого виновным в преступлении по части 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей), приговорив к 2,5 годам ограничения свободы. Виновный не имеет права выезжать за пределы территории муниципального образования, изменять место жительства и работы, а также должен ежемесячно являться на регистрацию в специализированный госорган.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET