Родителей крымских школьников познакомили с их правами в образовательном процессе

04.11.201819:07

В рамках проекта «Ана-бабаларнынъ тешеббюси. Родительская инициатива» стартовал комплекс однодневных семинаров для родителей (законных представителей) учеников общеобразовательных школ. 

Об этом сообщает одна из координаторов проекта Ленура Енгулатова.

На семинарах рассматриваются такие темы:
— родной язык в школах,
— приобретение рабочих тетрадей,
— благотворительность и незаконный сбор денежных средств,
— регистрация ребёнка на незакреплённый за школой территории, 
— персональные данные ребёнка и психологическая диагностика,
— доступ родителей в школу,
— СанПиНы по питанию,
— подвоз детей в школу и т.д.

В ходе семинаров родители ознакомились с типовой должностной инструкцией директора школы, изучили права и обязанности классных и школьных родительских комитетов, их взаимодействие с администрацией школы. Участникам семинаров розданы уникальные сборники, где собрана вся необходимая информация для родителей в части образовательного процесса: выдержки из нормативно-правовых актов, письма и разъяснения министерств, образцы заявлений, типовые положения.

«Уважаемые родители, судя по откликам в социальных сетях и интернет-изданиях, повышенный интерес к инициативе, приглашаем вас принять участие в семинарах, где квалифицированные специалисты предоставят актуальную информацию и разъяснения по образовательному процессу. Заявки и предложения направляйте на адрес: lenura0612421@gmail.com», – призвала Ленура Енгулатова. 

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET