Дело в отношении экс-мэра Ялты Ростенко закрыли

30.11.201816:27

Уголовное дело, возбужденное в отношении экс-мэра Ялты Андрея Ростенко, который подозревался в превышении полномочий и был арестован московским судом, закрыли.

Об этом сообщил советник Ростенко на посту ялтинской администрации Андрей Разин. Он выразил благодарность Следственному комитету за объективное рассмотрение вопроса.

«Я так же, как и глава республики Аксенов Сергей Валерьевич, до конца стоял на том, что Андрей Олегович невиновен. И вот, вчера состоялось решение, которого мы так долго ждали», – написал Разин.

Напомним, что 23 мая Басманный суд Москвы арестовал Ростенко по подозрению в превышении полномочий. Следствие считает преступлением передачу в муниципальную собственность участка площадью 26 соток. На этот участок не была установлена собственность, право не было зарегистрировано. Путем издания постановления главы горсовета Ялты участок перевели в муниципальную собственность, а следствие считает, что надо было перевести в собственность субъекта.

В августе экс-глава администрации Ялты, освобожден под подписку о невыезде, передают «АН-Крым».

Как сообщал Avdet, басманный суд Москвы арестовал до 16 декабря первого заместителя главы Республики Крым Виталия Нахлупина, обвиняемого в получении взяток.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET