В Джанкое отказались предоставить площадку для спектакля независимого крымскотатарского театра

09.12.201812:17

В Джанкое отменили премьеру спектакля нового независимого крымскотатарского театра «Алтын бешик», которая должна была состояться 8 декабря.

Как сообщил художественный руководитель театра Билял Билялов, местный дом культуры отказался предоставить площадку.

«Сначала придумали, что нам нужно гастрольное свидетельство предоставить, которого вообще нет. Потом потребовали разрешение от министерства культуры. Мы – независимый театр, который к министерству не имеет никакого отношения. Это полный абсурд. Придумывают всякую ерунду, чтобы под любым предлогом нас не пускать на сцену», – цитируют Биляла Билялова «Крым.Реалии».

По его мнению, таким образом оказывается давление с целью остановить деятельность нового театра.

Спектакль «Беш дакъкъа нефес» труппа репетировала несколько месяцев. По словам Билялова, практически все билеты на спектакль проданы. Он принес свои извинения зрителям и пообещал сделать все возможное, чтобы в ближайшем будущем показать спектакль.

Напомним, 7 августа в Крыму уволили художественного руководителя и режиссера Крымскотатарскогоо академического музыкально-драматического театра, заслуженного деятеля искусств Украины Биляла Билялова. Режиссер считает, что лишили должности по надуманной причине.

Вслед за ним уволились ведущие артисты театра.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях FacebookВконтактеОдноклассникиInstagram   и будьте в курсе самых актуальных и интересных новостей.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET