Поздравить Бекира Аблаева с новой книгой пришла бывшая первая леди Украины

12.12.201814:45

В Национальной библиотеке имени Ярослава Мудрого в Киеве 9 декабря состоялась презентация книги молодого крымтатарского писателя, члена общественной организации «Крымская семья» Бекира Аблаева «Тревожные времена».

Книга «Тревожные времена» – это сборник рассказов и эссе о Крыме и крымтатарах, о депортации крымтатарского народа, первых годах жизни на чужбине и возвращении крымтатар на историческую родину.

Презентацию посетили крымтатарские активисты, глава Меджлиса крымтатарского народа (запрещенного на территории России и в Крыму) Рефат Чубаров, его заместитель Ильми Умеров, супруга лидера крымтатарского народа Мустафы Джемилева Сафинар Джемилева. Среди именитых гостей была и супруга экс-президента Украины Виктора Ющенко Катерина Ющенко.

Бекир Аблаев – преподаватель истории Крыма для воспитанников культурного центра «Крымская семья», автор шести книг: «Приключения Тимки», «Рассказы моего деда», «Невероятные приключения Хайсерчика», «Глоток чистого воздуха», «Жди меня, море!» и «Тревожные времена».

Редакция газеты Avdet, на страницах которой также публиковались первые произведения и статьи Бекира Аблаева, поздравляет юного писателя и желает дальнейших успехов.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях FacebookВконтактеОдноклассникиInstagram   и будьте в курсе самых актуальных и интересных новостей.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET