На въезде в Крым задержан крымскотатарский активист Эдем Бекиров

13.12.201813:57

Утром 12 декабря на въезде в Крым  российскими пограничниками был задержан крымскотатарский активист Эдем Бекиров, житель поселка Новоалексеевка Херсонской области.

Известно, что он направлялся в Крым для посещения 78-летней матери и родственников.

Эдема Бекирова несколько часов продержали на границе и доставили в здание ФСБ России в Симферополе. Позже ему были выдвинуты обвинения. По какой статье, пока не сообщается.

Эдем Бекиров – один из крымскотатарских общественных активистов поселка Новоалексеевка, супруг Гульнары Бекировой-Алединовой, члена Меджлиса крымскотатарского народа (запрещённого на территории РФ и в Крыму), замглавы Генической райгосадминистрации Херсонской области. В январе 2018 года перенес сложнейшую операцию на сердце, в ходе которой ему были установлены 4 шунта.

Кроме того, Эдем Бекиров долгое время был парализован, но уже несколько лет  носит съемный протез на правой ноге (ниже колена), передвигаясь самостоятельно.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях FacebookВконтактеОдноклассникиInstagram   и будьте в курсе самых актуальных и интересных новостей.

 

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET