В России матери за убийство и расчленение сына ограничили свободу на два года

27.12.201816:29

Суд в Хабаровске ограничил свободу на год и 11 месяцев пенсионерке, которую признал виновной в убийстве в состоянии аффекта 42-летнего сына, тело которого она расчленила и пыталась вынести в пакетах из дома.

Об этом сообщает СУСК РФ по региону в четверг, передает РИА Новости.

Суд установил, что 63-летняя хабаровчанка жила в квартире вместе с 42-летним неработающим и пьющим сыном. Он долгое время систематически избивал, оскорблял и унижал мать. В августе между родственниками произошла очередная ссора, во время которой пенсионерка ударила сына сковородкой по голове, а потом нанесла несколько ударов ножом. От полученных травм мужчина скончался.

Чтобы скрыть следы преступления, пенсионерка купила болгарку, расчленила тело и разложила его по пакетам. Через несколько дней она вынесла пакеты из дома, чтобы их уничтожить. Соседи сообщили о подозрительных действиях женщины полицейским, которые задержали ее возле подъезда вместе с мешками.

«Собранные следствием доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 63-летней женщине, признанной виновной в убийстве, совершенном в состоянии аффекта. Приговором суда женщине назначено наказание в виде одного года 11 месяцев ограничения свободы», – говорится в сообщении.

Отмечается, что во время следствия пенсионерка призналась в совершении преступления и активно сотрудничала со следствием.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET