Активиста Мемедеминова в СИЗО перевели в камеру под усиленным контролем

04.02.201913:20

Крымского активиста Наримана Мемедеминова в СИЗО Симферополя из общей камеры перевели в камеру, которая находится под усиленным контролем.

Об этом рассказал его адвокат Эмиль Курбединов.

Как сообщается на странице гражданской инициативы «Крымская солидарность» в Facebook, Нариману предъявили рапорт, в котором он обвиняется в распространении, изучении, пропаганде экстремистской идеологии, поэтому необходимо взять его на профучет как лицо, изучающее, распространяющее, пропагандирующее экстремистскую идеологию.

«Также адвокат говорит о том, что Нариман сообщает об ухудшении состояния здоровья. Уже более месяца он просит о медицинской помощи, но врачи СИЗО игнорируют просьбы. Курбединов утверждает, что если не вывезти подзащитного в больницу на обследование и лечение, его состояние значительно ухудшится и чревато серьезными осложнениями», – отмечают правозащитники.

Напомним, Наримана Мемедеминова арестовали 23 марта после обыска в его дома. Он обвиняется по ч.2 ст. 205 Уголовного кодекса России (Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, совершенные с использованием сети Интернет)​.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET