Житель Джанкоя заявил, что его избил депутат Госдумы

28.03.201915:44

Житель Джанкоя Игорь Никитенко обратился в российскую полицию с требованием расследовать его избиение депутатом Госдумы России Михаилом Шереметом.

Инцидент произошел 27 февраля. Никитенко утверждает, что плюнул в депутата, после чего его «били по лицу, в нос ударили, с носа кровь пошла, порвали одежду и на полу били по голове и почкам».

«В 2016 году я к нему обращался за помощью, но он пообещал и до сих пор ждем его обещания, когда супруга моя год назад как умерла и помощи так не дождалась. Когда я в него плевал, то произнес, что это тебе за мою супругу… Вот сразу после плевка, они стали меня избивать, в том числе и сам Шеремет», – говорится в сообщении в соцсети «ВКонтакте».

При этом Никитенко сообщил, что имеет 1 группу инвалидности по зрению и сахарному диабету.

Сейчас джанкоец заявляет, что не видит продвижений по своему заявлению в полицию, поэтому требует от правоохранителей разобраться с конфликтом.

«Я ходил в полицию, потому что не вижу, чтобы кто-то работал по моему заявлению. По Шеремету: меня постоянно приходят и опрашивают, проводят осмотры и обыски. В полиции сказали, что следователя нет, а когда будет – неизвестно. Я оставил номер телефона и попросил со мной связаться. Уже прошел месяц – реакции ноль. Посмотрим, свяжутся или нет», – рассказал Никитенко.

Также Никитенко сообщил, что получил ответ от российского правительства Крыма на свое письмо, в котором он описал конфликт с депутатом Шереметом.

«Пришло мне письмо с совета министров Крыма. Я им писал в первый день, что меня избил Шеремет, описал все, как было. Они перечислили все законы. Написали, что депутат имеет неприкосновенность, что его никто не имеет права задерживать и так далее. Если что-то было предпринято, то – грозит административная ответственность», – рассказал Никитенко.

По его словам, он ожидал «другого» ответа от российских властей Крыма.

«Да, я согласен – я плюнул. Но это не дает основания избивать меня и угрожать тем, что если бы я не был инвалидом, то меня можно вообще «поломать», – цитируют Шеремета «КрымРеалии».

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET