В Крыму подростка осудили за якобы надругательство над флагом

06.04.20190:43

Суд Карасубазарского (Белогорского) района осудил 16-летнего школьника Абдурамана Абдувелиева. Парня приговорили к 6 месяцам ограничения свободы.

Его признали виновным в преступлении, предусмотренном статьей 329 УК РФ «Надругательство над государственным флагом Российской Федерации». Абдувелиева обвинили в том, что он снял три российских флага в родном селе Курское в мае 2018 года.

Молодой человек признал вину частично: он утверждает, что действительно снимал флаги, но не сжигал их и не бросал в туалет, как сказано в материалах дела. Приговор ограничивает Абдувелиева в получении образования. Дело в том, что живет он в Карасубазарском районе, а учится в Судакском.

«Очень хотел поступить в авиационный университет, а грамот и наград за победы в олимпиадах и различных конкурсах столько, что все они не помещались на обеденном столе», — написала у себя в Facebook журналистка Александра Ефименко.

По ее словам, через несколько месяцев после первого обыска в доме Абдувелиевых словно прошли следственные мероприятия, в результате которых на заброшенном чердаке нашли две абсолютно белые новые рабочие перчатки, внутри которых обнаружили патроны и марихуану. В хранении подозревают отца Абдурамана Умера Абдувелиева.

Напомним, 25 июля 2018 года в доме Умера Абдувелиева и нескольких его односельчан, дети которых сейчас выступают свидетелями в деле сына, прошел обыск.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET