В крымском «Артеке» скончался ребенок

12.10.201918:24

Днём 11 октября в ялтинской городской больнице №1 через несколько часов после прибытия из детского центра «Артек» скончался 12-летний мальчик.

Как сообщают СМИ со ссылкой на старшего помощника руководителя Следкома России по Крыму и Севастополю Ольгу Постнову, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК России (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей).

«Следствием предварительно установлено, что днем, 11 октября, из МДЦ «Артек» в ялтинскую городскую больницу №1 с предварительным диагнозом «пневмония» был госпитализирован 12-летний мальчик, прибывший на отдых в детское учреждение из Санкт-Петербурга. Спустя несколько часов, несмотря на проводимые медицинские мероприятия, ребенок скончался», – рассказала представитель ведомства.

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова поручила провести проверку качества оказания медицинской помощи в крымском «Артеке». Проверкой займется Федеральна служба по надзору в сфере здравоохранения.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET