В Симферополе главой администрации города снова стала женщина

25.10.201923:14

Депутаты Симферопольского городского совета назначили Елену Проценко главой администрации Симферополя.

Решение принято 25 октября на заседании горсовета.

На указанную должность претендовал также министр внутренней политики, информации и связи Крыма Сергей Зырянов. Их кандидатуры рекомендовала комиссия по итогам проведения конкурса на замещение вакантной должности.

За кандидатуру Проценко проголосовали все 34 депутата из присутствующих в зале заседаний. За Зырянова – только трое, 26 – против, остальные – воздержались.

Как сообщил председатель правительства Крыма Юрий Гоцанюк, среди первоочередных задач для нового главы администрации Симферополя должны быть благоустройство городских парков и скверов, совершенствование работы городского транспорта и схемы санитарной очистки города, а также озеленение Симферополя.

Проценко с 2018 года возглавляла МУП «Метроград», в ведении которого находятся муниципальные рынки Симферополя и торговые площади в подземных пешеходных переходах. Также МУП занимается организацией ярмарок на территории города. До этого Проценко возглавляла несколько рынков крымской столицы.

Первое образование Проценко получила в Симферопольском кооперативном техникуме (специальность «организация кооперативной торговли, товароведение товаров народного потребления»). Кроме того, она получила высшее образование по специальностям «право» (бакалавр права) и «правоведение» (юрист-специалист).

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET