В Севастополе молодая врач спасла жизнь девочки

23.11.201918:04

Врач-хирург 1-й горбольницы имени Пирогова Лиля Байрамова спасла девочку-подростка от смерти.

Инцидент произошёл перед детским конкурсом красоты, куда 26-летняя врач решила пойти в свой выходной. По счастливой случайности Лиля пришла до начала шоу.

Оказалось, во время репетиции 13-летняя девочка упала с высоты двух метров. Из-за сильного удара произошёл болевой шок и у ребёнка резко понизилось давление. Это спровоцировало остановку дыхания и сердцебиения.

«Естественно я сразу приступила к реанимационным мероприятиям, оказала ей первую неотложную помощь, после чего сразу вызвали скорую помощь, реанимацию и доставили её в больницу», — рассказывает врач.

Из реанимации девочку уже перевели в палату, её состояние улучшилось, говорит Лиля.

Лиля Байрамова свой поступок не считает героическим. Она уверена: так на ее месте поступил бы любой врач.

«Да, действительно, я оказалась в нужный момент в нужном месте, и я благодарю Бога, за то, что он дал мне возможность дать жизнь этому ребёнку. Но я не считаю, что это прям такое фееричное, многозначащее. Но я горжусь этим», – говорит она.

Сейчас Лилия Байрамова работает в 1-й городской больнице имени Николая Ивановича Пирогова. Девушка переехала в Севастополь два года назад из Симферополя. Окончив Крымскую медицинскую академию, она получила специальность педиатра. После решила поступить в ординатуру, которую успешно закончила и стала хирургом.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET