В Крыму закрыли сафари-парк «Тайган»

06.12.201913:22

Карасубазарский (Белогорский) районный суд приостановил деятельность парка львов «Тайган» на 30 суток.

Как пояснил Крыминформу председатель комитета ветеринарии Республики Крым Валерий Иванов, это связано с систематическими нарушениями законодательства.

Решение было принято по результатам рассмотрения протокола об административном правонарушении по части 1 статьи 10.6 КоАП РФ.

«Олег Зубков использует корма с истекшим сроком годности – это нарушение федерального законодательства. Речь идет об 1,2 тонны говядины без кости, которая поступила из Краснодарского края. Мы отреагировали на предыдущую поставку, вынесли постановление на основании этого нарушения. Зубков обратился в суд и суд полностью подтвердил действия ветеринара, – рассказал Иванов. – Игнорируя законодательство, Зубков повторно получил от того же предприятия мясо – говядину без кости 1,2 тонну. Это было зафиксировано. Мы обратились в суд. Суд приняли решение приостановить (деятельность парка) на 30 суток до устранения нарушений».

Сам владелец «Тайгана» Олег Зубков не стал отрицать, что животных в парке часто кормят просроченным мясом.

«Абсолютно душа спокойна. Никаких дополнительных экспертиз (мы) никогда не проводили. И необходимости в их проведении малейшей нет. Но судья посчитала вот это так, поэтому такое решение есть. Так что с сегодняшнего дня парк львов «Тайган» закрыл свои двери для посетителей», – сообщил Зубков в своем видеоблоге.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET