В Катаре крымский татарин посвятил свой забег соотечественникам

10.01.202021:33

Уроженец Мелитополя Руслан Куртвелиев 10 января поднял крымскотатарский флаг на полумарафоне в Дохе (Катар) в поддержку всех своих соотечественников, проживающих в Крыму и за его пределами.

Как сообщил Avdet Руслан, его результат составил 21 км 97,5 метров за 1 час и 51 минуту.

Руслан Куртвелиев родился и вырос в Мелитополе, но постоянно посещал Крым с родителями. А в период с 2011 по 2014 гг. и вовсе жил на полуострове, в поселке Новый Свет, что под Судаком. Сейчас живет в Катаре, где работает маркетинг-менеджером в одном из туристических агентств. В эту страну Руслан, по его словам, попал случайно, когда ему предложили контракт на работу. Через пару месяцев фитнес-тренером пригласили туда и его супругу. Каждые полгода семья старается посещать родных, оставшихся в Украине.

Руслан не профессиональный спортсмен, но ведет активный образ жизни. Данный полумарафон проходит ежегодно в Дохе при поддержке местного мобильного оператора.

«Моя история не уникальна, но я уверен, что не только многие украинцы, но и многие крымские татары, которые находятся за пределами нашей страны могут рассказать о себе и поддержать своих соотечественников словом и делом. Возможно, моя история вдохновит их», – надеется Руслан.

https://www.instagram.com/p/B7JLPZWpc8V/?igshid=1evkmk4fnr0qw
Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET