В автомобиле в Симферополе нашли тело убитого мальчика

09.02.202015:24

Вечером 8 февраля в автомобиле, припаркованном на улице Сельвинского в Акмесджите (Симферополе), обнаружили тело мальчика с множественными ранениями. Возле машины находилась мать ребенка без сознания с признаками медикаментозного отравления.

По данном факту Следственный комитет по Республике Крым возбудил уголовное дело.

Правоохранители выяснили, что утром 8 февраля 40-летняя женщина забрала сына у мужа, с которым он проживает после расставания родителей, и должна была вернуть ребенка в обозначенное время. Когда же, ближе к вечеру, женщина перестала выходить на связь, родственники забили тревогу.

Уточняется, что на данный момент женщина находится в больнице. Против нее возбудили уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 105 УК России – совершение убийства малолетнего, заведомо находящегося для виновного в беспомощном состоянии.

В Следкоме сообщили, что в ходе досмотра места преступления были изъяты доказательства, такие как орудие убийства, а также пустые упаковки от сильнодействующих медицинских препаратов. По информации пресс-службы ведомства, в настоящее время ведутся допросы родственников и ближайшего круга лиц семьи, назначены все необходимые экспертизы.

Имя и фамилия женщины не указаны, ее комментарии по данному делу также отсутствуют.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET