В Норвегии готовят конференцию по Крыму

05.03.20200:35

27 марта в Осло состоится конференция на тему
«Крым в геополитической перспективе». Мероприятие «в рамках народной дипломатии» проведет организация, члены которой не раз посещали полуостров и Донбасс.

Местная общественная организация «Народная дипломатия – Норвегия» намерена провести конференцию с целью обсуждения «изменений геополитической ситуации после воссоединения Крыма с Россией в 2014 году».

На сайте организаторов сообщается, что в рамках конференции запланированы четыре лекции с перерывом на кофе и общение с докладчиками. Участие в конференции платное – 150 норвежских крон (около 390 гривен).

По мнению представителя организации
«Народная дипломатия – Норвегия» Хендрика Вебера, правительствам Европы вскоре придется признать это «воссоединение».

«Это правда, что правительство Норвегии не признает демократического решения народа Крыма. Жаль, но так не будет длиться вечно. Постепенно правительства в Европе признают это воссоединение. В этом нет никаких сомнений», – заявил Хендрик Вебер в комментарии «Крым.Реалии».

Среди заявленных организаторами участников конференции – профессор Института исследований мира (Норвегия), автор статей о геополитике и истории холодной войны​ Ола Тунандер, который намерен представить доклад «Политический реализм и вопрос Крыма», а также преподаватель Высшей школы экономики в Москве, автор статей и книг о России Глен Дисен с докладом «Россия от большой Европы до большой Евразии: последствия Крыма»​.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET