Украина ограничила пропуск через границу Крыма с Херсонщиной

17.03.202022:21

До 3 апреля 2020 года временно ограничен пропуск через контрольные пункты въезда-выезда на границе Крыма с Херсонской областью.

Об этом 17 марта сообщает Министерство по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий.

В министерстве уточнили, что временные ограничения касаются всех, кроме граждан Украины и членов их семей, лиц, которые пересекают админграницу «с целью обеспечения защиты национальных интересов или в связи с выполнением международных обязательств, а также представителей дипломатических учреждений и гуманитарных миссий, выезжающих из Крыма и Севастополя».

«Въезд и выезд других категорий иностранцев и лиц без гражданства осуществляется по согласованию с министерством по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий вместе с администрацией Государственной пограничной службы Украины», – сказано в сообщении.

Как подчеркнули в министерстве, «временное закрытие КПВВ не только уменьшит поток возможно инфицированных граждан Украины, но и позволит их защитить».

Напомним, с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции на территории Крыма введен режим «повышенной готовности».

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET