В Крыму взлетели цены на имбирь и лимон

30.03.202013:35

На симферопольском рынке «Привоз» взлетели цены на продукты, способные поднять иммунитет. Так, имбирь можно купить за 5000 рублей, а лимон – за 500.

Данную информацию подтвердила вице-премьер Крыма, министр труда и социальной защиты Крыма Елена Романовская сегодня на заседании оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

Ранее имбирь стоил около 200 рублей, то есть цена на него выросла более чем в 20 раз.

«Растение корневое, которое повышает иммунитет. Но у него очень много противопоказаний. Прошу Минздрав дайте рекомендации, в каких пропорциях употреблять, кому противопоказано, чтобы люди не заблуждались. Люди будут пытаться народными средствами поднимать иммунитет», – сказала Романовская.

Напомним, крымчанину, заразившему врача коронавирусом, грозит уголовное наказание за нарушение режима самоизоляции светит уголовное дело.

Как сообщал Avdet, в Крыму официально зарегистрировано 15 случаев коронавирусной инфекции. Все случаи, кроме одного, по данным Роспотребнадзора, являются «завозными»: 10 из 14 зараженных путешествовали в ОАЭ на круизном лайнере Bellissima.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET