Число инфицированных COVID-19 в мире превысило миллион

02.04.202022:57

Число заболевших коронавирусной инфекцией COVID-19 в мире превысило миллион. Количество умерших с начала эпидемии превысило 50 тысяч человек.

Как пишет Радио Свобода, больше всего случаев заражения новым вирусом зафиксировано в Соединенных Штатах – более 235 тысяч человек. Умерли почти 500 пациентов. На втором месте по распространению инфекции по-прежнему находится Италия – там более 115 тысяч заболевших. Умерло с начала эпидемии почти 14 тысяч человек. Это самый большой показатель смертности в мире.

За последний день в Италии зафиксировано 760 новых смертей. На третьем месте находится Испания – более 110 тысяч заболевших и 10 тысяч умерших, более 700 среди них – новые случаи.

Германия по количеству инфицированных обогнала Китай, откуда в декабре прошлого года пошло распространение вируса. В ФРГ на сегодняшний день более 84 тысяч заболевших и более одной тысячи погибших. В Китае зафиксировано более 81 тысячи случаев COVID-19 и более трех тысяч умерших. Пекин последние недели сообщает о значительном снижении числа заражений. В стране постепенно ослабляют карантинные меры.

Напомним, по последним данным, в Крыму зарегистрировано 16 случаев коронавирусной болезни. Согласно официальным источникам, 14 из них завозные, два случая – местные. В Севастополе – 5 случаев заражения коронавирусом.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET