В крымских школах досрочно завершают изучение некоторых предметов

22.04.202019:21

Министерство образования, науки и молодежи Крыма приняло решение завершить изучение ряда предметов в школах полуострова досрочно.

Об этом сообщила глава ведомства Валентина Лаврик.

Для учащихся 1-3,5-8,4,9,10 классов досрочно завершается изучение таких предметов, как окружающий мир, «Основы религиозной культуры и светской этики, физическая культура, ИЗО, музыка, технология, «Основы духовно-нравственной культуры народов России», информатика и ОБЖ.

Домашние задания по этим предметам не задаются. Годовые отметки будут выставлены на основании отметок, полученных учащимися в 1-3 четвертях и в процессе дистанционного обучения. Остальные предметы дистанционно изучаются в полном объеме.

«Что касается выпускников 11 классов, то по всем учебным предметам реализация программ предусмотрена в полном объеме. ЕГЭ планируем проводит с 8 июля, но возможно будет корректировка дат», — сообщила министр в ходе заседания оперативного штаба по нераспространению коронавируса.

Такое решение было принято, по словам министра, для акцентирования особого внимания на русский язык и математику, поскольку эти предметы будут представлены на ГИА в форме основного государственного экзамена.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET