С 12 мая в Крыму введут масочный режим

04.05.202013:06

В Крыму с 12 мая введут обязательный масочный режим, в соответствии с которым граждане обязаны должны будут надевать маски при посещении общественных мест, объектов торговли, транспорта.

С инициативой ввести масочный режим в республике выступила руководитель межрегионального управления Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю Наталья Пеньковская в ходе заседания оперативного штаба.

«Мы сегодня поэтапно начали вводить в работу бизнес, который выполняет те или иные обязательства по выполнению требований профилактики коронавируса. В свете того, что эти ограничительные мероприятия несколько ослабляются в части работы предприятий разной сферы деятельности, я предлагаю рассмотреть вопрос о введении масочного режима на территории субъекта», – сказала она.

Сергей Аксенов поддержал данное предложение, отметив, что всеобщий масочный режим введен во многих субъектах РФ. «Мы договорились, что с 12-го числа еще больше сфер по бизнесу и нашей общественной жизни будут работать. Как обязательный режим – ношение маски: в транспорте, при посещении общественных учреждений, социальных объектов и так далее», – сказал он.

Как сообщал Avdet, в Крыму за истекшие сутки выявили шесть заражений коронавирусом. Итого на текущий период в Крыму зарегистрировано 111 случаев коронавирусной инфекции, 21 из них завезены из-за границы, 13 – из России, 77 случаев – местные. В Севастополе – 89 заражений COVID-19, при этом двое умерли



Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET