В Крыму 32 новых случая заражения COVID-19

06.05.202014:12

В Крыму за минувшие сутки выявлено 32 случая заражения короновирусной инфекцией.

Об этом 6 мая сообщили на заседании оперативного штаба по противодействию COVID-19.

«Ситуация плохая, за истекшие сутки зарегистрировано 32 новых случая коронавирусной инфекции. 29 из них выявлены в ходе проведения противоэпидемических мероприятий и лабораторного скрининга среди медицинских работников и пациентов Алуштинской городской больницы – 24 человека и инфекционного отделения ФФГБУ «Федеральный научно-клинический центр специализированных видов медицинской помощи и медицинских технологий ФМБА» в Крыму – 5 человек. Один заболевший выявлен в ходе обследования как контактный по ранее подтвержденному случаю в семейном очаге, двое – при обращении за медицинской помощью и лабораторном обследовании», – сообщил Сергей Аксенов.

Таким образом, в алуштинском обсерваторе 6 врачей, остальные – пациенты. Также среди новых больных – 6 человек в Ялте, из которых 5 человек – это старый очаг и 1 женщина – источник заражения неизвестен. Еще один человек заразился в Симферополе – женщина, которая приехала недавно из Москвы. Один крымчанин заболел в селе Почетное Красноперекопского района, он сейчас находится в больнице Джанкоя.

Таким образом, на текущий период в Крыму зарегистрировано 160 случаев новой коронавирусной инфекции. 21 из них завезен из-за границы, 17 – из России. 22 случая выявлены по контакту с прибывшими из России, 100 – по контакту с лицами с лабораторно подтвержденными случаями. Выздоровевших за весь период – 41 человек. Один пациент умер. В Севастополе – 98 заражений COVID-19, при этом двое умерли.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET