В Симферополе утонул подросток

21.05.202013:27

В Акмесджите (Симферополе) в Нижнем пруду утонул 15-летний подросток. Следственным комитетом проводится процессуальная проверка по факту его гибели.

По данным пресс-службы Главного следственного управления СК по Республике Крым и городу Севастополь, вечером 20 мая текущего года в правоохранительные органы поступило сообщение от местного жителя, который рыбачил на водоеме Нижний пруд о происшествии с подростком. Как оказалось, на глазах у мужчины компания школьников в возрасте 14-15 лет купалась в водоеме, один из них резко ушел под воду. Мужчина бросился на его спасение, однако поиски результатов не дали.

Позже тело мальчика было обнаружено и извлечено из водоема водолазами, ребенок опознан родителями.  

«В настоящее время в рамках проверки следователями устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Необходимо отметить, что по периметру водоема какие-либо предупреждающие знаки о запрете или ограничении купания отсутствуют. Следователями будет дана правовая оценка, в том числе, и данному обстоятельству. По результатам проверки будет принято законное обоснованное процессуальное решение», – отметили в крымском Следкоме.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET