В Крымскотатарской библиотеке презентовали картины художника без кистей рук

03.07.202023:13

В понедельник, 29 июня, в Республиканской крымскотатарской библиотекой имени Исмаила Гаспринского была организована библиогостиная «Знакомьтесь: гость», в рамках которой посетители библиотеки познакомились с художником-живописцем без кистей рук Мустафой Муртазаевым и его работами.

Об этом сообщается на сайте библиотеки.

Мустафа Муртазаев учился в Детской художественной школе города Алушты, затем окончил Симферопольское художественное училище им. Н. C. Самокиша. В 2008-2014 годы обучался на отделении живописи Национальной академии изобразительного искусства и архитектуры в Киеве. В 2014 году поступил в аспирантуру данного учебного заведения. В том же году поступил на факультет станковой живописи Крымского филиала Национальной академии изобразительного искусства и архитектуры в Акмесджите (Симферополе).

В этот же день состоялось открытие выставки картин Мустафы Муртазаева «Дюнья» («Мир»). Экспозиция знакомит зрителей с работами, созданными в 2019-2020 годы. 

Выставка картин Мустафы Муртазаева «Дюнья» («Мир») будет экспонироваться в Республиканской крымскотатарской библиотеке имени Исмаила Гаспринского на протяжении двух месяцев.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET