С понедельника воду в Симферополе, Симферопольском и Бахчисарайском районах будут давать по графику

21.08.20200:55

С понедельника, 24 августа, в Акмесджите (Симферополе), а также Акмесджитском и Бахчисарайском районах будет поэтапно вводиться режим ограничения водоснабжения. 

«В столице Крыма и прилегающих 39 населенных пунктах сложилась непростая ситуация c водообеспечением. Из-за засушливой погоды до критического уровня опустился уровень запасов водохранилищ. Поскольку Симферопольское, Аянское и Партизанское водохранилища питаются только за счет дождей и таяния снегов, для предупреждения ухудшения ситуации принято вынужденное решение о введении поэтапного ограничения водоснабжения», – сообщили в правительстве Крыма вечером в четверг.

Ограничения будут вводить в три этапа:

– с 24 августа снижается отбор воды из водохранилищ до 140 тысяч кубометров в сутки, а также прекращается горячее водоснабжение;

– с 31 августа по 7 сентября уменьшается отбор из водохранилищ до 120 тысяч кубометров в сутки, а также вводится подача воды по графику:

– с 7 сентября снижается подача воды до 100 тысяч кубометров в сутки, а также вводится почасовая подача воды утром и вечером.

С графиком подачи воды можно ознакомиться по ссылке.

По всем вопросам, связанным с данной ситуацией, можно обращаться по телефону горячей линии: 8 800 506-000-8. 

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET