В Крыму новый рекорд по коронавирусу

21.08.202010:23

Власти Крыма сообщают о рекордном количестве зафиксированных случаев коронавируса – 55 случаев за сутки.

«За 20 августа на территории Республики Крым зарегистрировано 55 случаев коронавирусной инфекции. 25 из них выявлены при обращении за медицинской помощью, 19 – среди контактных по ранее зарегистрированным случаям, 9 – при скрининге здорового населения, 2 – прибывших из Украины», – написал Сергей Аксенов на странице «Вконтакте».

По его данным, всего на текущий период в Крыму зарегистрировано 1910 случаев новой коронавирусной инфекции. 85 из них завозные из-за границы, 117 случаев завезены из России и выявлены по контакту с ними, 1433 случая выявлены при обращении за медицинской помощью и по контакту с лицами с лабораторно подтвержденными результатами, 275 – при лабораторном скрининге здоровых лиц.

Как сообщал Avdet, традиционные мероприятия, посвященную Дню знаний в Крыму пройдут только для учащихся 1 и 11 классов. Остальные школьники отметят праздник в классных кабинетах.

Напомним, в предстоящем учебном году образовательная школьная программа усложнится, чтобы учащиеся могли восполнить пробелы в знаниях, образовавшиеся из-за карантина.

Ранее стало известно, что преподавателей крымских учебных заведений и воспитателей детских садов будут периодически тестировать на коронавирус.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET