В Беларуси мужчина, совершивший самосожжение у здания милиции, умер в больнице

25.09.202013:31

36-летний Сергей Радченя, который 18 сентября поджег себя перед зданием милиции в белорусском городе Смолевичи, умер в больнице.

«В больнице скорой медицинской помощи в Минске сегодня ночью (25 сентября – прим. ред.) умер человек, который совершил самосожжение в Смолевичи. Пациент находился в крайне тяжелом состоянии в реанимации Республиканского ожогового центра. К сожалению, несмотря на всю предоставленную медицинскими работниками помощь, спасти его не удалось», – говорится в заявлении Министерства здравоохранения Беларуси на странице в Telegram.

Как отмечается, мужчина получил ожоги 84% тела, включая дыхательные пути.

Ранее, как сообщает Радіо Свобода, пресс-секретарь МВД Беларуси Ольга Чемоданова заявляла, что человек «неоднократно привлекался к уголовной ответственности за употребление алкоголя, также говорил о попытках самоубийства». Следственный комитет Беларуси, в свою очередь, утверждал, что в 2016 году Сергей Радченя якобы лечился из-за склонности к суициду. В МВД об этом факте не вспоминали.

По сообщениям, мужчина жил в доме матери в селе Задомля. Его поступок связывают с проявлением сопротивления действиям силовиков. Однако сестра мужа Елена заявила журналистам, что «все из-за алкоголя».

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET