Госпогранслужба напомнила правила пересечения границы с Крымом

09.12.202014:06

В Государственной таможенной службе Украины отметили, что во время пандемии коронавируса не изменились правила пересечения админграницы между Херсонской областью и Крымом.

«На период установления карантина и внедрения усиленных противоэпидемических мероприятий на территории со значительным распространением острой респираторной болезни COVID-19 порядок перемещения гражданами товаров через административную границу между Херсонской областью и […] АР Крым остался неизменным», ‒ говорится в ответе на информационный запрос Радіо Свобода.

Cейчас поток составляет около 500-600 человек в сутки в двух направлениях. На выходных эта цифра может увеличиваться до 700 человек за сутки, сообщают украинские пограничники.

При этом Погрануправление ФСБ России ввело ограничения, согласно которым, крымчанам предоставляется право однократного выезда с территории полуострова во время пандемии. Исключение действует только для тех жителей Крыма, у которых на территории материковой Украины живут близкие родственники. В таком случае граждане могут многократно выезжать из Крыма.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET