В Симферополе меняют график подачи воды

06.04.202112:55

В Акмесджите (Симферополе) и Акмесджитском (Симферопольском) районе с 10 апреля изменят графики подачи воды.

Как пояснила зампредседателя правительства Крыма Светлана Маслова, с 10 апреля и в выходные, и в праздничные дни подача воды будет осуществляться с 8 утра до 11:00. В вечернее время – с 18:00 до 21:00. Вся информация об изменении режимов подачи воды будет опубликована на информационных ресурсах.

Она также сообщила, что отменить график подачи воды для жителей Симферополя пока невозможно.

«Я еще раз хочу обратить внимание, что та работа, которая проводится по открытию артезианских скважин, вся та дополнительная вода, которая добывается на сегодняшний день, является замещающим источником – для того, чтобы накопить воду в водохранилищах. К сожалению, мы рассмотрели возможность отмены графиков подачи воды и отменить в полном объеме графики на сегодняшний день не представляется возможным.
Приток за неделю составил 1,2 млн кубических метров. Расходы – 271 тыс. куб. метров. Среднесуточный объем поднимаемой воды из водохранилищ города Симферополя за период с 29 марта по 4 апреля составил 36,9 тыс. кубических метров. При существующих притоках и ограниченном водозаборе, возможность использовать поверхностные источники достаточна лишь на 140 дней – то есть, чуть больше, чем на четыре месяца», – рассказала Маслова.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET