Из крымского колледжа эвакуировали людей из-за анонимного сообщения

13.05.202114:40

Утром в четверг, 13 мая, учащихся и персонал Таврического колледжа Крымского федерального университета имени Вернадского в Акмесджите (Симферополе) пришлось эвакуировать после анонимного сообщения о заложенном взрывном устройстве.

Об этом сообщает Крыминформ со ссылкой на источник в крымском главке МЧС.

«Есть такая информация. Привлечены пожарно-спасательные подразделения для обеспечения пожарной безопасности», – сообщили в ведомстве. В здании находилось 185 студентов и 32 преподавателя и других сотрудников учреждения.

Анонимное сообщение о заложенном в колледже взрывном устройстве поступило сегодня утром по электронной почте, охранник незамедлительно проинформировали об этом полицию. «Сотрудник частного охранного предприятия, которое занимается обеспечением безопасности в колледже, позвонил в правоохранительные органы и сообщил, что пришло сообщение о минировании. На место сразу же выехали все оперативные службы, была проведена эвакуация», – сообщил изданию источник в правоохранительных органах.

Сотрудники оперативных служб оцепили территорию, информация о минировании не подтвердилась. «Сообщение о минировании учебного учреждения не подтвердилось. Специалисты во время обследования помещений предметов, представляющих опасность, не обнаружили. Обследование завершено», – сообщил собеседник агентства.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET