Работников ряда отраслей в Крыму хотят заставить вакцинироваться

16.06.202116:24

Крымское управление Роспотребнадзора обратилось к властям республики с просьбой ввести обязательную вакцинацию сотрудников предприятий и организаций курортно-туристической сферы, а также общепита и транспорта.

Об этом сообщила руководитель ведомства Наталья Пеньковская на заседании совета Общественной палаты республики в среду.

«Лица, работающие в сфере оказания услуг по санаторно-курортному лечению, организации отдыха и оздоровления детей, общественного питания и транспорта, подлежат стопроцентной обязательной вакцинации, за исключением тех лиц, которые имеют противопоказания», – сказала Пеньковская.

В Минздраве Крыма поддерживают данную инициативу. В частности, замминистра Антон Лясковский поддержал решение властей Москвы ввести обязательную вакцинацию для работников торговли, салонов красоты, общепита, банков, почты, МФЦ, общественного транспорта, образования, здравоохранения и т.д. «Это будет максимально эффективно, особенно в тех сферах, где есть непосредственный контакт с людьми,» – цитирует его «РИА-Крым».

При этом вакцинироваться запрещено во время беременности и в период грудного вскармливания.

Напомним, в последнее время уровень заболеваемости коронавирусом в Крыму значительно вырос по сравнению с началом года. Это может стать поводом для усиления ограничений.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET