Количество случаев коронавируса в Крыму превысило 200

23.06.202112:18

22 июня Крыму зарегистрировано 210 случаев коронавирусной инфекции. Из общего количества заболевших 154 выявлены при обращении за медицинской помощью, 52 – среди контактных по ранее зарегистрированным случаям, 4 случая завозные из-за границы.

Глава Крыма Сергей Аксенов призвал жителей полуострова во избежание ухудшения эпидемиологической обстановки соблюдать масочный режим при посещении общественных мест и мест жизнеобеспечения, в том числе магазинов, аптек, общественного транспорта, такси, а также максимально ограничить контакты, не посещать общественные места без острой необходимости, соблюдать социальную дистанцию не менее двух метров.

«При появлении симптомов острых респираторных инфекций не занимайтесь самолечением, в обязательном порядке сообщите о себе в поликлинику по месту жительства по телефону, или на любой из номеров «горячей линии», которые работают в министерствах и ведомствах республики. В особенности это касается пожилых людей, тех, кто имеет хронические заболевания, и находящихся на строгой самоизоляции по причине прибытия из зарубежных стран», – сказано в сообщении Аксенова в соцсетях.

Напомним, 22 июня в Крыму ужесточили антиковидные меры в связи с ситуацией по коронавирусу.

Согласно изменениям в Указ, внесенных главой Крыма, до 1 сентября запрещена деятельность торговых развлекательных центров и иных развлекательных заведений, в том числе детских досуговых и развлекательных организаций в выходные и праздничные дни.

Заведения общепита также до 1 сентября не должны работать в ночное время с 23.00 до 08.00 часов, при этом на вынос продавать еду можно. Запрещается до 1 сентября торговля в кинотеатрах, а также развлекательные мероприятия на территории торговых комплексов.

В Симферополе и Симферопольском районе, Ялте и Алуште запрещается работа ночных клубов кальянных, дискотек, баров, а также выпускные вечера. И, если в других местах театры. кинотеатры и цирки можно заполнять на 75%. то в указанных городах – на 50%.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET