В Крыму зарегистрирован 221 случай Covid-19

24.06.202113:37

23 июня на территории Республики Крым зарегистрирован 221 случай коронавирусной инфекции. Из общего количества заболевших 116 выявлены при обращении за медицинской помощью, 100 – среди контактных по ранее зарегистрированным случаям, 5 случаев завозные из-за границы.

За истекшие сутки всеми лабораториями на территории республики, осуществляющими исследования на новую коронавирусную инфекцию, обследовано 5266 человек.

Глава Крыма Сергей Аксенов призвал жителей полуострова во избежание ухудшения эпидемиологической обстановки соблюдать масочный режим при посещении общественных мест и мест жизнеобеспечения, в том числе магазинов, аптек, общественного транспорта, такси, а также максимально ограничить контакты, не посещать общественные места без острой необходимости, соблюдать социальную дистанцию не менее двух метров.

Напомним, 22 июня в Крыму ужесточили антиковидные меры в связи с ситуацией по коронавирусу.Согласно изменениям в Указ, внесенным главой Крыма, до 1 сентября запрещена деятельность торговых развлекательных центров и иных развлекательных заведений, в том числе детских досуговых и развлекательных организаций в выходные и праздничные дни. Заведения общепита также до 1 сентября не должны работать в ночное время с 23.00 до 08.00 часов, при этом на вынос продавать еду можно. Запрещается до 1 сентября торговля в кинотеатрах, а также развлекательные мероприятия на территории торговых комплексов.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET