Более 80 пляжей в Крыму закрыты из-за последствий наводнения

29.06.202116:32

В Крыму, в регионах, пострадавших от наводнения, в связи с ухудшением качества морской воды приостановлена работа 83 пляжей.

В пресс-службе Роспотребнадзора сообщили, что удельный вес проб воды водоемов, не соответствующих гигиеническим нормативам по санитарно-химическим и микробиологическим показателям, не превышает среднемноголетних уровней.

Всего в этом году в официальный реестр зон отдыха внесено крымских 373 пляжа, на которых разрешено купание.

Напомним, ранее Роспотребнадзор вынес предписание запретить купаться На пляжах Крыма и Ак-Яра (Севастополя) в связи с ухудшением качества морской воды.

Как сообщал Avdet, в ночь на 18 июня в результате обильных осадков затопило Большую Ялту, в городе под водой оказались пешеходные переходы, на некоторых улицах машины уносит течением. Днем ранее, 17 июня, стихия разгулялась в Керчи и Ленинском районе. Из-за обильных осадков оказались подтопленными центральные улицы Керчи, которые стали непроездными. Кроме этого, под водой оказалось село в Ленинском районе. Спасателям пришлось эвакуировать людей. Спустя неделю Ялту снова накрыли сильные ливни, вызвав повторное подтопление.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET