По летальным исходам от Covid-19 за неделю в Крыму зафиксирован антирекорд

07.07.202111:34

За прошедшую неделю установлен антирекорд по летальным случаям от коронавирусной инфекции.

Об этом она сказала 7 июля на заседании оперативного штаба по противодействию COVID-19.

«На этой неделе у нас антирекорд по летальным случаям. Значительно у нас вырос показатель летальности по сравнению с двумя предыдущими. Тенденция сохраняется, за последние три недели уровень летальных случаев вырос на 62%», – сказала Пеньковская.

По данным крымского Минздрава, за минувшие сутки от коронавируса скончались семь пациентов, а всего за время пандемии – 1559. За сутки зафиксировано 335 новых случаев Covid-19 в Крыму.

По словам министра здравоохранения республики Александра Остапенко, в Крыму резко возросло количество тяжелых и крайне тяжелых пациентов, госпитализированных с новой коронавирусной инфекцией.

«На сегодняшний день находятся на лечении 2662 пациента, на амбулаторном лечении 2266 чел. Из продолжающих лечение 349 пациентов с диагнозом новая коронавирусная инфекция и внебольничная пневмония находятся в тяжелом и крайне тяжелом состоянии. Никогда еще такой цифры госпитализированных тяжелых пациентов у нас не было, соответственно, мы отмечаем и рост показателей летальности», – сказал Остапенко.

Глава Минздрава также сообщил, что в числе заболевших 24 беременные женщины на разных сроках и с разной тяжестью течения болезни. Из них трое находятся на неинвазивной искусственной вентиляции легких, они проходят лечение в Республиканской больнице имени Семашко.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET